A- A A+
July 2019
S M T W T F S
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

本站來訪人數 8397

錦綿助學金獎勵

中華民國鑛業協進會
「財團法人臺北市錦綿助學基金會助學金」歷年得獎人名單

年別 名次 姓 名 就 讀 學 校 科系 年級 獎助學金
(新臺幣元)
101 1 朱悅祥 國立臺北大學 金融與合作經營學系 10,000
2 胡佑申 國立交通大學 電子物理學系 10,000
3 張勻 國立政治大學 廣播電視系 10,000
4 高一弘 致理技術學院 企業管理系 10,000
5 施冠宇 國立成功大學 資源工程學系 10,000
100 1 陳冠雯 私立輔仁大學 圖書資訊學系 10,000
2 朱悅祥 國立臺北大學 金融與合作經營學系 10,000
3 郭美君 實踐大學 會計系 10,000
4 張勻 國立政治大學 廣播電視系 10,000
5 許宛勍 銘傳大學 財務金融學系 10,000
99 1 陳冠雯 私立輔仁大學 圖書資訊學系 10,000
2 邱秀雯 國立臺灣師範大學 教育心理與輔導學系 10,000
3 許宛勍 銘傳大學 財務金融學系 10,000
4 郭美君 實踐大學 會計系 10,000
5 廖炳橙 國立聯合大學 華語文學系 10,000
98 1 陳映? 銘傳大學 休閒遊憩管理學系 10,000
2 邱秀雯 臺灣師範大學 教育心理與輔導學系 10,000
3 陳冠雯 輔仁大學 圖書資訊學系 10,000
4 彭予慧 實踐大學 服經系 10,000
5 許宛璇 德明財經科技大學 物流系 10,000
6 李家睿 臺灣師範大學 化學系 10,000
7 湯雅行 大同大學 工業設計系 10,000
8 陳傑君 臺灣大學 農藝學系 10,000
97 1 謝幸容 國立臺灣大學 政治學系 15,000
2 李家睿 國立臺灣師範大學 化學系 15,000
3 陳傑君 國立臺灣大學 農藝學系 15,000
4 蕭乃齊 私立東海大學 化學工程系 15,000
96
95 1 蔡侑錚 國立臺灣大學 機械工程系 15,000
2 林貞妤 國立成功大學 護理學系 15,000
3 黃琇芸 私立大仁科技大學 醫務管理系 15,000
94 1 林貞妤 國立成功大學 護理學系 20,000
2 蔡侑錚 國立臺灣大學 機械工程學系 20,000
3 楊元蕙 私立東吳大學 微生物學系 20,000
4 胡秋霞 私立逢甲大學 財務金融學系 20,000
93 1 蔡欣穎 私立東吳大學 商學進修部財金組 20,000
2 林貞妤 國立成功大學 護理學系 20,000
3 朱仕煜 私立輔仁大學 統計資訊系 20,000
92 1 牛珮安 國立東華大學 中國語文學系 20,000
2 朱仕煜 私立輔仁大學 統計資訊系 20,000
3 林貞妤 國立成功大學 護理學系 20,000
91 1 牛珮安 國立東華大學 中國語文學系 20,000
1 林雨潔 國立花蓮師範學院 初等教育系 20,000
90 1 牛珮安 國立東華大學 中國語文學系 20,000
2 林雨潔 國立花蓮師範學院 初等教育系 20,000
89 1 邱華恭 私立景文技術學院 電子工程科 20,000
2 王貞尹 國立政治大學 英語系 20,000
3 曾韻璇 私立銘傳大學 商業設計系 20,000
4 林雨潔 國立花蓮師範學院 初等教育系 20,000
88 1 黃雅琪 國立中山大學 生物學系 25,000
2 曾韻璇 私立銘傳大學 商業設計系 25,000
87 1 黃雅琪 國立中山大學 生物學系 25,000
2 曾韻璇 私立銘傳大學 商業設計系 25,000
86 1 余曉惠 私立東海大學 社會工作系 25,000
2 紀光遙 私立中原大學 室內設計系 25,000
3 林俊忠 私立淡江大學 日文系 25,000
4 蔡翼臣 私立輔仁大學 歷史系 25,000
5 徐秀丰 國立中央大學 地球科學系 25,000
85  
84  
83 2 林士敦 國立政治大學 銀行系 25,000
3 葉晶雯 私立輔仁大學 企業管理系 25,000
4 王惠敏 國立臺灣藝專(3專制) 美術印刷科 25,000
82 1 鄭曼雯 國立中興大學 物理學系 20,000
81 1 劉邦炫 國立清華大學 動力機械系 15,000
2 黃森南 私立中原大學 工業工程系 15,000
3 黃心怡 私立中國文化大學青 少年兒童福利系 15,000
80 1 魏文山 國立成功大學 材枓工程系 15,000
2 沈桂弘 國立成功大學 材枓工程系 15,000
3 戴年欣 國立成功大學(夜間部) 工業管理學系 15,000
4 劉邦炫 國立清華大學 動力機械系 15,000
5 許智裕 國立交通大學 應用數學系 15,000
6 戴文真 國立交通大學 應用數學系 15,000
7 吳俊宗 私立淡江大學(夜間部) 土木工程學系 15,000
77 1 鄧克智 私立大同工學院 事業經營系 15,000
2 沈麗芬 私立中國文化大學(夜間部) 印刷工程系 15,000
3 陳志宏 國立臺灣工業技術學院 機械系 15,000
79 1 劉邦炫 國立清華大學 動力機械系 15,000
2 戴文真 國立交通大學 應用數學系 15,000
3 許秋容 國立臺灣大學 植物學系 15,000
4 沈桂弘 國立成功大學 材枓工程系 15,000
78 1 鄧克智 私立大同工學院 事業經營系 15,000
2 沈麗芬 私立中國文化大學(夜間部) 印刷工程系 15,000
3 傅龍福 私立聯合工專(2專) 電機科 15,000
4 戴文真 國立交通大學 應用數學系 15,000
76 1 張添順 國立清華大學 應用數學系 15,000
2 鄧克智 私立大同工學院 事業經營系 15,000
3 賴文結 私立逢甲大學 土地管理系 15,000
4 劉志堅 私立逢甲大學 自動控制系 15,000
5 高泉勇 私立中原大學 工業工程系 15,000
6 劉柔妙 私立中國文化大學 植物學系 15,000
7 吳鍚雄 私立大漢工商專校 機械科 15,000
8 張木村 私立東海大學 化學工程系 15,000
75 1 鐘裕亮 國立臺灣大學 造船工程學系 15,000
2 胡聰明 國立海洋學院 河海工程學系 15,000
3 陳世樂 國立清華大學 動力機械系 15,000
4 魏志平 國立交通大學 管理科學系 15,000
5 蘇文宗 國立中山大學 電機工程學系 15,000
6 高泉勇 私立中原大學 工業工程系 15,000
7 游正雄 私立大同工學院 資訊工程學系 15,000
8 林志誠 私立中原大學 醫學工程系 15,000
9 張添順 國立清華大學 應用數學系 15,000
10 喻學斌 國立交通大學 管理科學系 15,000
74 1 鐘裕亮 國立臺灣大學 造船工程學系 15,000
2 李建田 國立中山大學 電機工程學系 15,000
3 蘇文宗 國立中山大學 電機工程學系 15,000
4 鍾再興 國立中興大學 化學工程系 15,000
5 胡聰明 國立海洋學院 河海工程學系 15,000
6 李漢中 私立東海大學 環境科系 15,000
7 劉祥勝 私立中國文化大學 地質學系 15,000
8 游正雄 私立大同工學院 資訊工程學系 15,000
9 何坤龍 私立中原大學 電機工程學系 15,000
10 高泉勇 私立中原大學 工業工程系 15,000
73 1 游正雄 私立大同工學院 資訊工程學系 20,000
2 李建田 國立中山大學 電機工程學系 20,000
3 林金樹 私立中原大學 電子工程系 20,000
4 羅永富 私立中原大學 電子工程系 20,000
5 鍾再興 國立中興大學 化學工程系 20,000
6 蕭進興 私立中國文化大學(夜間部) 印刷工程系 20,000
7 劉祥勝 私立中國文化大學 地質學系 20,000
8 邱三雄 私立東海大學 化學工程系 20,000
9 李明宗 國立清華大學 核子工程學系 20,000
10 陳世樂 國立清華大學 動力機械系 20,000
11 葉連發 國立臺灣工業技術學院(4年制) 營建工程系 20,000
72 1 劉祥勝 私立中國文化大學 地質學系 15,000
2 李明宗 國立清華大學 核子工程學系 15,000
3 羅永富 私立中原大學 電子工程系 15,000
4 王美雲 私立中原大學 化學工程學系 15,000
5 林金樹 私立中原大學 電子工程系 15,000
6 彭國勝 私立中原大學 醫學工程系 15,000
7 邱三雄 私立東海大學 化學工程學系 15,000
8 葉連發 國立臺灣工業技術學院(4年制) 營建工程系 15,000
9 蘇育家 國立成功大學 礦業工程學系 15,000
10 曾重生 國立交通大學 機械工程學系 15,000
71 1 周 鳳 國立成功大學 都市計劃學系 15,000
2 許進標 國立成功大學 機械工程學系 15,000
3 蕭進興 私立中國文化大學(夜間部) 印刷工程系 15,000
4 王美雲 私立中原大學 化學工程學系 15,000
5 邱政文 私立中大學 化學工程學系 15,000
6 高保養 私立中原大學 心理學系 15,000
7 林金樹 私立中原大學 電子工程系 15,000
8 彭國勝 私立中原大學 醫學工程系 15,000
9 李明宗 國立清華大學 核子工程學系 15,000
10 黃清原 國立臺北工專(3專制) 土木工程科 15,000
11 黃正雄 國立交通大學 運輸工程與管理學系 15,000
70 1 許進標 國立成功大學 機械工程學系 15,000
2 周 鳳 國立成功大學 都市計劃學系 15,000
3 林志峰 私立中國文化大學 海洋地質組 15,000
4 林志吉 私立中原大學 化學工程學系 15,000
5 邱政文 私立中原大學 化學工程學系 15,000
6 周 雄 私立淡江大學 應用物理學系 15,000
7 黃清原 國立臺北工專(3專制) 土木工程科 15,000
8 蔣?標 私立聯合工專(2專制) 電機科 15,000
69 1 許進標 國立成功大學 機械工程學系 10,000
2 彭德惠 國立成功大學 機械工程學系 10,000
3 劉憲達 國立成功大學 冶金及材料學系 10,000
4 蔣煥梧 省立臺北工專(5年制) 礦冶科 10,000
5 周 雄 私立淡江大學 應用物理學系 10,000
6 吳宏達 私立中國文化大學 建築及都市學系 10,000
7 李文明 私立中原大學 工業工程系 10,000
68 1 劉憲達 國立成功大學 治金及材料學系 10,000
2 詹益仁 國立成功大學 電機學系 10,000
3 彭德惠 國立成功大學 機械工程學系 10,000
67 1 李錦發 私立中國文化學院 地質學系 10,000

Please publish modules in offcanvas position.